Ссылки для упрощенного доступа

Украина: Россия не представила доказательств диверсий в Крыму


Постоянный представительУкраины при ООН Владимир Ельченко
Постоянный представительУкраины при ООН Владимир Ельченко

По словам постоянного представителя Украины в ООН, Россия не представила никаких доказательств о задержании украинских диверсантов в Крыму

Представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что на заседании Совета Безопасности Россия не представила никаких убедительных доказательств якобы диверсионной работы украинской разведки в Крыму.

Выступая на брифинге после закрытого заседания Совета Безопасности, созванного по просьбе Украины, Ельченко выразил опасения относительно скопления российских войск на границе оккупированного Крыма и Украины. По словам дипломата, туда были стянуты более 40 тысяч российских военнослужащих.

Владимир Ельченко выразил Совету Безопасности ООН благодарность за "безоговорочное" подтверждение территориальной целостности и независимости Украины, включая Крым.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин опроверг опасения по поводу усиления российского военного присутствия в Крыму. Он описал заседание Совета Безопасности как "полезное" с точки зрения объяснения ситуации.

Президент России Владимир Путин, МИД и спецслужбы обвиняют Киев в подготовке диверсий в Крыму и угрожают ответными мерами.

XS
SM
MD
LG