Ссылки для упрощенного доступа

В Екатеринбурге от отравления метанолом умерли 18 человек


Не менее 18 человек погибли в Екатеринбурге в результате отравления контрафактным алкоголем, который содержал ядовитый метиловый спирт. Сообщения об этом подтвердил Следственный комитет.

По версии следствия, отравленным алкоголем торговали с 7 по 14 октября 2021 года. Задержаны двое подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье о сбыте опасных товаров и продукции, повлёкшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

О массовом отравлении в Екатеринбурге ранее сообщил ТАСС со ссылкой на координатора проекта "Народный контроль" Дмитрия Чукреева. Он говорил о 16 погибших.

По словам Чукреева, некий предприниматель организовал на рынке торговлю спиртом на розлив. Утверждается, что он задержан.

Местное издание E1.ru со ссылкой на того же Чукреева утверждает, что не менее 15 человек погибли за последние несколько дней, а когда стало очевидно, что это не случайность, "на рынке прошла масштабная операция силовиков". По словам Чукреева, пока не установлен канал поставки некачественного алкоголя.

Около двух недель назад в Оренбургской области от отравления некачественным алкоголем умерли 35 человек. Как выяснилось, они также отравились метанолом. Это крупнейшее массовое отравление контрафактным алкоголем после отравления "Боярышником" в Иркутской области 5 лет назад. По возбуждённым уголовным делам были арестованы 8 человек.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG