Ссылки для упрощенного доступа

В ЕАО работники скорой помощи решили привиться, а не увольняться


Несколько работников скорой помощи в Еврейской автономной области (ЕАО), которые ранее намеревались уволиться в связи с нежеланием вакцинироваться, согласились сделать прививки. Об этом сообщил "Коммерсантъ".

В правительстве области считают, что на медицинский персонал повлиял состоявшийся разговор с начальством – заместителем председателя правительства Еврейской автономной области, начальником департамента здравоохранения и главным врачом станции скорой помощи.


Поводом для массовой подачи заявлений стало постановление начальника регионального управления Роспотребнадзора – он потребовал от всех работников сферы здравоохранения и ряда других отраслей привиться от COVID-19. Те, кто откажется вакцинироваться, подлежали отстранению от работы или переводу на удалённую работу. В ответ на это требование 27 сотрудников скорой помощи, в том числе фельдшеры, медсестры, уборщицы и водители, решили уволиться.

В субботу, 6 ноября, депутат Облученского районного собрания от КПРФ Иван Краснослободцев заявил, что все, кроме двух работников, забрали заявления об увольнении.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG