Ссылки для упрощенного доступа

В Белгороде заявили о погибшем и раненых при новом обстреле ВСУ


Вячеслав Гладков
Вячеслав Гладков

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об одном погибшем и нескольких пострадавших в Белгороде в результате обстрелов со стороны Украины 18 декабря.

"Ранено восемь человек, семь сейчас находятся в больнице, один из них - в реанимации. Еще один пострадавший от госпитализации отказался и отправлен на амбулаторное лечение", – написал Гладков в телеграм-канале. Глава региона отмечал, что над городом и Белгородским районом сработала ПВО.

Также Гладков привёл сведения, что есть повреждения в нескольких многоквартирных домах и частном секторе.

При обстреле в Белгородском районе, по словам Гладкова, один человек погиб, один был ранен. Утверждается, что обстреляна была птицефабрика.

Вечером в субботу назначенные Россией власти так называемой "ДНР" заявили об обстреле со стороны Украины больницы в Донецке. Как утверждается, погиб один из пациентов.

Украинские власти и командование информацию об обстрелах не комментировали.

После начала военного вторжения России в Украину в конце февраля власти соседних российских Брянской, Белгородской и Курской областей неоднократно сообщали об обстрелах, как они утверждали, с украинской стороны. Министерство обороны Украины обстрелы как правило не комментирует.

XS
SM
MD
LG