Ссылки для упрощенного доступа

Сайт TJ заблокирован по требованию Генпрокуратуры


Скрин сайта TJ
Скрин сайта TJ

Роскомнадзор заблокировал сайт TJ по требованию Генпрокуратуры, сообщают сотрудники издания.

В редакцию, по их словам, пришло письмо от регулятора, в котором говорится о размещении публикаций, содержащих "недостоверную общественно значимую информацию о многочисленных жертвах среди военнослужащих РФ, а также гражданского населения Украины".

Ведомство также якобы выявило "публикации с недостоверной информацией об ударах Вооруженных сил РФ по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению Украины".

Ранее 14 марта Роскомнадзор потребовал от Google незамедлительно восстановить доступ к YouTube-каналам "Советское телевидение. Гостелерадиофонд".

Если требование ведомство не будет выполнено, YouTube может быть заблокировать на территории России в ближайшее время, считает замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

  • С 24 февраля 2022 года, когда Россия начала вооруженное вторжение на территорию Украины, в России были заблокированы Радио Свобода, "Настоящее Время", Крым.Реалии, "Голос Америки", New Times, "Тайга.инфо", DOXA, "Эхо Москвы", "Дождь", "Медуза", Русская служба BBC, Deutsche Welle и другие. Телеканал "Дождь", радио "Эхо Москвы" и томское агентство ТВ2 приняли решение прекратить работу.
  • 11 марта 2022 года Российская Генеральная прокуратура потребовала признать Meta – материнскую компанию социальных сетей Facebook и Instagram и мессенджера WhatsApp – экстремистской организацией. Ранее - 4 марта - в России был заблокирован Facebook. Социальную сеть обвинили в цензуре российских государственных и прогосударственных СМИ. Доступ к Instagram был ограничен в полночь 14 марта.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG