Ссылки для упрощенного доступа

The Insider рассказал о бизнесе предполагаемой подруги Силуанова


Антон Силуанов и Владимир Путин, архив
Антон Силуанов и Владимир Путин, архив

Предполагаемая подруга министра финансов России Антона Силуанова могла получить доли в проектах, связанных с масштабным бесконкурсным госфинансированием. 33-летняя Ольга Хромченко до недавнего времени работала в государственном "Росспиртпроме", а теперь участвует в строительстве платных дорог, грузового порта и владеет компанией, участвовавшей в единственном федеральном проекте государственно-частного партнёрства в 2020 году. Об этом пишет издание The Insider.

Издание связывает с бывшей сотрудницей госпредприятия компании-операторы платных дорог в Московской области, фармацевтическую компанию, строительство порта на Сахалине за 4 миллиарда рублей, микрокредитную финансовую организацию и запланированное к строительству предприятие по производству целлюлозы.

Одна из компаний, в которой есть доля у предпринимателя, построит платную дорогу от Солнцева до Железнодорожного, правительство Московской области планирует выделить на проект больше 50 миллиардов рублей, подрядчик выбирался без конкурса. В целлюлозное предприятие правительство может вложить больше 3 миллиардов рублей, пишет издание.

В разговоре с журналистами бизнесвумен заявила, что министр не помогает ей в бизнесе. Гендиректор "Трансперенси Интернешнл – Россия" Илья Шуманов отметил в комментарии The Insider, что в ситуации может быть коррупционное нарушение. Сам чиновник не стал комментировать журналистам возможный конфликт интересов.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG