Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске задержан координатор штаба Навального


Акция в Хабаровске
Акция в Хабаровске

В Хабаровске, где в субботу прошла очередная массовая несогласованная акция протеста в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, после неё полиция задержала координатора штаба Навального Алексея Ворсина.

Как сообщили в штабе, ему вменяют участие в несогласованном мероприятии. Ворсина оставили в ОВД на ночь до суда. Как пишет "ОВД-Инфо", ранее он выступил с речью и предложил применить в Хабаровске успешный опыт акций протеста на белорусских предприятиях.

Интервью с Алексеем Ворсиным в программе "Лицом к событию"

Кроме лозунгов в защиту арестованного Фургала и против врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва, на шествии и митинге звучали и лозунги в поддержку протестующих в Белоруссии против Александра Лукашенко. Власти утверждают, что в акции участвовали 1,5 тысяч человек, а участники акции и наблюдатели говорят о значительно большем числе людей.

Акции солидарности с Хабаровском – жители которого протестуют уже больше месяца – прошли в субботу и в других российских городах. Сообщается о задержанных в Красноярске, Новосибирске, Владивостоке, Челябинске – всего более 15 человек. В некоторых городах, например Иркутске и Санкт-Петербурге, обошлось без задержаний.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG