Ссылки для упрощенного доступа

Bloomberg включил Россию в рейтинг убогих экономик мира


Исследователи считают, что состояние экономики в стране вызывает счастье не у всех граждан
Исследователи считают, что состояние экономики в стране вызывает счастье не у всех граждан

Россия вошла в двадцатку самых убогих экономик мира. Рейтинг экономического счастья составлен агентством Bloomberg. 62 страны в нём ранжированы по тому, как их жители должны чувствовать себя при существующей экономической ситуации. Согласно этой концепции, жители России должны чувствовать себя несчастно.

В рейтинге самых несчастных экономик Россия заняла 17-е место. Исследователи связывают это с ожиданиями роста цен и застоем в безработице. Возглавляет рейтинг стран с самой жалкой экономикой – Венесуэла, чуть лучше ситуация в Аргентине, Южной Африке, Турции, Греции и на Украине.

Наименее несчастной экономикой Bloomberg второй год подряд называют экономику Таиланда. На втором месте – Швейцария, на третьем – Япония и Сингапур. В двадцатке стран с самым низким рейтингом несчастья в экономике – Чехия (6), США (13) и Великобритания (16). Высокое место Таиланда в агентстве объясняют низкими официальными данными о безработице, которые, по мнению агентства, могут не во всём соответствовать действительности.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG