Ссылки для упрощенного доступа

Правительство выделило миллиард рублей на чемпионаты мира по волейболу и боксу


Лига чемпионов по волейболу: "Белогорье" (Белгород) – "Зенит" (Казань); 0:3
Лига чемпионов по волейболу: "Белогорье" (Белгород) – "Зенит" (Казань); 0:3

Правительство выделило более одного миллиарда рублей на организацию чемпионатов мира по волейболу и боксу в России. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Чуть больше 666 миллионов рублей выделены как субсидия Всероссийской федерации волейбола. Деньги должны будут перечислить Международной федерации волейбола как взнос на право проведения в 2022 году чемпионата мира по волейболу среди мужских команд.

Турнир впервые пройдёт в России. В 1952 и в 1962 годах его принимали города СССР. Города, в которых пройдут матчи чемпионата мира, будут определены в середине февраля. В заявке на участие указаны Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Белгород и Ярославль, но список, скорее всего, будет сокращён, говорил ранее в интервью “Спорт-Экспрессу” президент федерации волейбола Станислав Шевченко.

335 миллионов рублей выделены на субсидию Федерации бокса России для взноса на право проведения чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге среди мужчин и в Улан-Удэ – среди женщин в 2019 году. Мужской турнир пройдёт в России впервые, но в 1989 году он проводился в СССР.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG