Ссылки для упрощенного доступа

Приморье: кандидат "Единой России" побеждает на выборах губернатора


Владивосток
Владивосток

Исполняющий обязанности главы Приморского края Андрей Тарасенко обходит во втором туре выборов губернатора Приморья кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. После подсчета голосов с 99,03 процентов избирательных участков Тарасенко опережает Ищенко примерно на 2 тысячи голосов. Такова информация ЦИК России

При этом весь день, вплоть до последних минут, на выборах лидировал Ищенко. В течение дня коммунист опережал Тарасенко на 8%, а к вечеру разрыв снизился до 3%. Однако, даже когда было подсчитано более 98 процентов бюллетеней, Ищенко опережал своего соперника на несколько тысяч голосов. Резкий скачок голосов за Тарасенко произошел внезапно.

Представители КПРФ ранее заявляли о том, что на ряде участков результаты голосования фальсифицируют в пользу кандидата от "Единой России".

Многие СМИ ранее уже сообщили о победе Ищенко. Так, издание "Коммерсант" писало, что Андрею Тарасенко не помогла даже поддержка президента Путина. "Партией и всей властью получен четкий сигнал о том, что наши действия не одобряются", – сказали “Ъ” в "Единой России", пояснив, что имеют в виду пенсионную реформу.

Когда будут подсчитаны оставшиеся 0,97 процентов голосов – неизвестно.

В оставшихся трех регионах – в Хабаровском крае, Хакасии и Владимирской области, где в первом туре 9 сентября не был выявлен победитель, в следующее воскресенье, 23 сентября, будет проведен второй тур.

XS
SM
MD
LG