Ссылки для упрощенного доступа

В Москве отменили показ фильма Лозницы "Донбасс"


Кадр из фильма Сергея Лозницы "Донбасс"
Кадр из фильма Сергея Лозницы "Донбасс"

В Москве вечером в субботу отменили показ фильма Сергея Лозницы "Донбасс" о войне на востоке Украины. Показ должен был состояться в летнем кинотеатре Garage Screen. На сайте музея современного искусства "Гараж", однако, в субботу появилось сообщение, что показы в летнем кинотеатре 14 и 15 июля не состоятся "по техническим причинам". Новые даты и время показов пообещали назвать дополнительно.

Телеканал RenTV утверждает, что Министерство культуры предупредило музей "Гараж", что фильм "Донбасс" не имеет прокатного удостоверения в России и за его показ могут наложить штраф. Это сообщение в музее пока не прокомментировали.

В прошлом году на фестивале "Артдокфест" активисты – сторонники так называемой "Новороссии" сорвали показ фильма "Полет пули", посвященного войне в Донбассе. От показа еще одного фильма подобной тематики фестиваль вынужден был отказаться.

"Донбасс" Лозницы – художественный фильм о жизни в так называемых "ДНР" и "ЛНР". На Каннском кинофестивале в конкурсе "Особый взгляд" он в этом году получил приз за режиссуру.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG