Posted 21 сентября 2022,, 14:26

Published 21 сентября 2022,, 14:26

Modified 1 февраля, 19:22

Updated 1 февраля, 19:22

В Узбекистане напомнили согражданам, что за участие в протестах им грозит депортация из РФ

21 сентября 2022, 14:26

Агентство по вопросам внешней трудовой миграции Узбекистана призвало своих граждан не участвовать в акциях протеста в России, которые государство официально не разрешило.

«Участие в подобных несанкционированных мероприятиях может повлечь за собой привлечение к ответственности или принудительное выдворение иностранных граждан из страны в соответствии с законодательством Российской Федерации», — предупредили в агентстве, сообщение которого цитирует inbusiness.kz.

Ранее посольство Киргизии в РФ выпустило предостережение для своих граждан, временно пребывающих в России, от участия в вооруженных конфликтах на территории иностранных государств. Там напомнили, что в соответствии со статьей 256 УК КР, за участие граждан Киргизии в боевых действиях на территории иностранных государств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об организации взаимодействия Минобороны России и миграционного центра «Сахарово». «В самое ближайшее время правительство Москвы развернет в „Сахарово“ полноценную инфраструктуру содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан», — отметил мэр, подчеркнув, что городские службы сделают все необходимое, чтобы заключение контрактов было максимально удобным для граждан.