Posted 25 апреля 2022,, 14:29

Published 25 апреля 2022,, 14:29

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Порезы и синяки зажили»: Крис Рок впервые прокомментировал оплеуху Уилла Смита на «Оскаре»

25 апреля 2022, 14:29

После нескольких недель молчания комик и актер Крис Рок наконец-то высказался об инциденте с Уиллом Смитом, который случился на прошедшей в марте ежегодной церемонии вручения премии «Оскар». Как сообщает ComicBook, во время одного из шоу в Балтиморе он сказал, что с ним все в порядке.

Мать актера Роуз недавно также прокомментировала оплеуху, сказав: «Когда он ударил Криса, он ударил всех нас. Он действительно ударил меня. Никто даже не слышал речи моего сына. Никто не мог просто быть в моменте, потому что все сидели и думали: „Что это было?“».

Напомним, 27 марта в ходе церемонии вручения «Оскар» актер ударил ведущего Криса Рока за шутку над побрившейся налысо женой. Супруга Пинкетт-Смит была вынуждена побриться из-за аутоиммунного заболевания. Сам Рок не стал обращаться в полицию, но Киноакадемия США осудила поступок Смита и начала расследование. Актер принес извинения Року, однако после инцидента ведущие киностудии и другие культурные организации начали отказываться от сотрудничества с актером.

В течение 10 лет Уилл Смит не сможет принимать участие в церемониях вручения премии «Оскар».