Posted 10 апреля 2023,, 14:31

Published 10 апреля 2023,, 14:31

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В самарской школе подросток ударил сверстника ножом

В самарской школе подросток ударил сверстника ножом

10 апреля 2023, 14:31
Фото: СС0

Полиция в Самаре проводит проверку по факту госпитализации ученика средней школы в больницу после конфликта со сверстником в учебном заведении. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональный главк МВД.

Ранее в соцсетях появились сообщения, что в школе № 91 в Самаре один ученик ножом ранил другого.

«Сотрудники полиции работают на месте происшествия по факту сообщения, поступившего в полицию из общеобразовательной школы города Самары, о конфликте между двумя учащимися 2007 года рождения. Один из участников конфликта госпитализирован в медицинское учреждение», — сказали в пресс-службе главка.

В правительстве региона отметили, что о ситуации в самарской школе № 91, где произошел конфликт между учениками, доложили губернатору Дмитрию Азарову, который поручил министру образования и науки региона Виктору Акопьяну совместно с правоохранительными органами разобраться в произошедшем.

Руководитель департамента образования администрации Самары Ирина Коковина уточнила, что пострадавший получил ножевое ранение, а «скорую» в школу вызвал директор.

«Сегодня в школе Советского района учащийся нанес ранение перочинным ножом своему однокласснику. Пострадавший ребенок в сопровождении учителя спустился в медицинский кабинет, который располагается на первом этаже, где ему незамедлительно была оказана первая помощь. Руководитель учреждения оперативно вызвал скорую помощь и полицию. Приехавшие медики доставили ребенка в больницу. Мы очень надеемся на его скорейшее выздоровление», — процитировала слова Коковиной начальник пресс-службы мэрии Елена Рыжкова в своем Telegram-канале.