Posted 17 марта 2023,, 13:59

Published 17 марта 2023,, 13:59

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Wildberries сообщили о возобновлении работы заблокированных пунктов выдачи заказов

В Wildberries сообщили о возобновлении работы заблокированных пунктов выдачи заказов

17 марта 2023, 13:59
Фото: пресс-службы МВД России

Wildberries решил возобновить работу с 15 заблокированными пунктами выдачи заказов (ПВЗ), которые участвовали в забастовке, при условии, что они будут соблюдать договор-оферту. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу онлайн-ретейлера.

В компании пояснили, что речь идет о партнерских пунктах выдачи заказов, сотрудничество ранее с которыми было приостановлено из-за нарушения оферты.

Ранее сегодня в Госдуме состоялась встреча представителей Wildberries и ПВЗ. В ней также приняли участие депутаты. Так, пишет издание, замглавы думского комитета по экономической политике Михаил Делягин сообщил об обсуждении 12 требований.

Еще одна встреча с партнерскими ПВЗ состоялась в офисе «Опоры России». По ее итогам компания сообщила о создании комиссии по разрешению вопросов между маркетплейсами и их партнерами. В комиссию войдут представители компании, деловых сообществ, малого бизнеса и органов власти.

Напомним, что ранее Wildberries ввел новую систему штрафов. Так, если клиент получает бракованную вещь или она не соответствует заказанной, то с сотрудников ПВЗ удерживается полная стоимость таких товаров.

После этого ряд пунктов выдачи решили провести забастовку. В ситуации вокруг Wildberries разбирается Минтруд и другие ведомства, сообщил глава министерства Антон Котяков.

Тем временем, отмечает РБК, в России может появиться специальный закон, регламентирующий работу маркетплейсов. Об этом изданию сообщил Михаил Делягин.