Posted 3 декабря 2022,, 05:29

Published 3 декабря 2022,, 05:29

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В Забайкалье во время обрушения на руднике по добыче золота погиб рабочий

3 декабря 2022, 05:29

В Балейском районе Забайкалья во время обрушения пород погиб работник золоторудной компании «Омчак». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального СУСК по Забайкалью.

Прокуратура начала проверку.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным, при сходе горных масс смертельные травмы получил крепильщик предприятия 1987 года рождения», — говорится в сообщении.

Уточняется, что следователи работают на месте происшествия. Во время проверки представители надзорного ведомства с привлечением специалистов оценят соблюдение правил охраны труда и производственной безопасности. По выявленным нарушениям будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение и привлечение виновных к ответственности.

Будет проведен осмотр, опрошены руководство предприятия и лица, ответственные за обеспечение безопасных условий труда, другие работники. Следователи назначат проведение судмедэкспертизы для установления причин смерти мужчины.