Posted 2 ноября 2022,, 14:24

Published 2 ноября 2022,, 14:24

Modified 1 февраля, 19:34

Updated 1 февраля, 19:34

В Липецкой области уволили военкома за плохую организацию мобилизации

2 ноября 2022, 14:24

В Липецкой области освободили от должности военного комиссара Елецкого района Николая Селянина за ненадлежащую организацию частичной мобилизации. Как передает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«По итогам проведения частичной мобилизации за ненадлежащую организацию и многочисленные ошибки, в том числе мобилизацию мужчин, имеющих отсрочку, освобожден от занимаемой должности военком Елецкого района Николай Селянин», — говорится в сообщении правительства Липецкой области.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин посоветовался с юристами по вопросу указа о завершении частичной мобилизации. По его словам, такой документ не нужен.

Песков подчеркнул, что на этот счет есть заключение государственного правового управления администрации президента. «Соответственно, точка поставлена. Частичная мобилизация завершена», — добавил он.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, сохраняет ли силу указ о частичной мобилизации и может ли в случае необходимости на его основании начаться новая мобилизация, представитель Кремля сказал: «Там же речь шла об определенном количестве — до 300 тыс. человек. Соответственно, этот указ выполнен».