Posted 1 мая 2022,, 14:23

Published 1 мая 2022,, 14:23

Modified 1 февраля, 18:09

Updated 1 февраля, 18:09

Курский губернатор Старовойт: Обрушение железнодорожного моста — это диверсия

1 мая 2022, 14:23
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Губернатор Курской области Роман Старовойт назвал причину частичного обрушение моста. Как он сообщил в своем Telegram-канале, это произошло в результате диверсии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Более подробно в произошедшем будут разбираться следственные органы и специалисты, подчеркнул он.

По данным Старовойта, в настоящее время на мосту работает следственная группа. Специалисты железной дороги уже выехали на место и готовы приступить к восстановительным работам. «Хотя это ветка для маневровых работ, важно ее отремонтировать как можно скорее», — уточнил губернатор, выложив в своем канале фото моста.

Ранее сообщалось, что в Курской области на 67 километре железной дороги Суджа-Сосновый Бор было обнаружено частичное обрушение конструкций моста.

Накануне власти Курской области заявили об обстреле пункта пропуска Крупец со стороны Украины, а до того сообщалось об обстреле пункта пропуска в приграничном Рыльском районе. В регионе, напомним, действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности.

21 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР. С их лидерами подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 24 февраля российский президент объявил о начале специальной военной операции на Украине.