Posted 17 марта 2022,, 14:29

Published 17 марта 2022,, 14:29

Modified 1 февраля, 17:41

Updated 1 февраля, 17:41

Песков пояснил слова Путина о «самоочищении» российского общества

17 марта 2022, 14:29

Люди, которых можно назвать предателями, сами исчезают из жизни российского общества на фоне текущих событий. Об этом во время пресс-колла заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В нелегкие времена многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни. Кто-то уходит с должностей, кто-то из активной служебной жизни, кто-то покидает страну и переезжает в другие государства. Так это очищение и происходит», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента также отметил, что тех, кто эмоционально и действенно поддерживает президента, в России подавляющее большинство.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад в желании расколоть Россию будет «делать ставку на так называемую „пятую колонну“, на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живет там». Тем не менее, убежден президент, народ России сможет отличить патриотов от предателей. Также глава государства высказывал убежденность в том, что такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит страну.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Это решение спровоцировало санкции в отношении России — банков, отдельных лиц. Компании сворачивают свою деятельность в РФ. Российская и украинская делегации проводят переговоры для урегулирования ситуации. Один из раундов — 17 марта.