Posted 20 декабря 2022,, 14:17

Published 20 декабря 2022,, 14:17

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Зимние дни: в петербургском арт-пространстве mArs открылась новогодняя выставка

20 декабря 2022, 14:17

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3), со вторника, 20 декабря, для всех желающих открыта экспозиция «Зимние дни». Выставка проходит в рамках проекта «Новые передвижники» и будет доступна до 8 января.

По уже сложившейся в арт-пространстве mArs традиции, последняя выставка в году — не просто персональная экспозиция одного художника, но и событие, объединяющее многих значимых петербургских авторов и дарящее зрителю ощущение радости от приближающихся праздников. Доминирующим мотивом выставки стал зимний пейзаж, в том числе и городской. Посетители арт-пространства могут мысленно побродить как по заснеженным просторам лесов, так и по узким петербургским улочкам, уже охваченным предновогодним ажиотажем, заглянуть в окна, в которых мерцают рождественские свечи и, конечно, полюбоваться елкой, под которой сидит зайчик — символ нового, 2023-го года.

Коллективная выставка дарит возможность увидеть множество точек зрения на искусство, открыть для себя новые имена и художественные приемы. В экспозиции собрана как графика, так и живопись маслом и акрилом, и даже текстиль! Варьируются и размеры произведений — от небольших, камерных пейзажей до масштабной расписной ширмы. Широки также временные рамки представленных произведений: многие художники предоставили работы, уже проверенные временем, а некоторые произведения были созданы специально для арт-пространства.

В выставке приняли участие: Андрей Селенин, Анатолий Алексеев, Татьяна Власова, Арон Зинштейн, Гафур Мендагалиев, Ирина Дудина, Александр Гущин, Николай Гавриленко, Елена Щелчкова, Елена Бочарова, Александр Кондратьев, Вера Федорова и Светлана Зеленая.

Вход на экспозицию свободный.