Posted 10 августа 2022,, 14:28

Published 10 августа 2022,, 14:28

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«Почему я не в курсе?»: Шукшина удивилась информации о своих двух квартирах в Москве стоимостью 150 миллионов

10 августа 2022, 14:28
Роскошные апартаменты актрисы находятся в Самотечном переулке.

Актриса Мария Шукшина отреагировала на информацию СМИ о своей недвижимости в Москве стоимостью в настоящее время около 150 млн рублей.

По данным «СтарХита», артистка уже много лет не может въехать в свои роскошные апартаменты в Самотечном переулке в центре столицы и обратилась в суд. Издание утверждает, что рядом с жильем Шукшиной находится парк-усадьба Остерманов-Толстых и подземный паркинг. Уточняется, что актриса купила сразу две просторные квартиры — однокомнатную и четырехкомнатную, а также машиноместо. Заказчиком и инвестором строительства элитного жилого комплекса выступал Союз кинематографистов России.

В Тверском суде изданию рассказали, что в своем иске Шукшина «просит признать право собственности на три квартиры в ЖСК „Кино 7“, приобретенные по договору паенакопления». Артистке якобы так и не передали документы для регистрации права собственности.

Между тем, в своем Telegram-канале Шукшина выразила удивление в связи с появившейся информацией о ее дорогом жилье. «Ух ты! А почему я не в курсе? Да еще столько квартир, да еще за такую заоблачную сумму», — с сарказмом заметила она, призвав следственные органы разобраться «с источником ложной информации».