Posted 4 мая 2022,, 14:28

Published 4 мая 2022,, 14:28

Modified 1 февраля, 18:10

Updated 1 февраля, 18:10

«КП» узнала, как учился отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой

4 мая 2022, 14:28

Журналисты узнали подробности о студенческих годах отца девятилетней Алисы Тепляковой, учащейся на психфаке МГУ.

Как сообщает «КП», Евгений Тепляков также учился в этом вузе, но на специалитете по направлению «Общая психология». МГУ мужчина окончил в 2008 году, а аспирантуру — в 2011 году.

По словам выпускника МГУ Антона Сорина, который учился на психфаке на курс старше Теплякова, Евгений «всегда выделялся серьезностью, замкнутостью и по-хорошему глубоким настроем на учебу». «При этом своеобразно держался, своеобразно разговаривал. И всегда был в кожаной куртке», — вспоминает Сорин. Мужчина отметил, что запомнил Теплякова как уверенного в себе студента, очень спокойного и немногословного.

В свою очередь, однокурсница Евгения Елена Малясова рассказала, что того называли «Женей Кантом», намекая на философа Иммануила Канта. «Женя всегда глубоко вникал в материал, много читал. Задавал не рядовые вопросы, а такие, которые заставляли ведущего лекцию задуматься, развернуть дискуссию», — пояснила Малясова, отметив, что Тепляков никого не унижал и не оскорблял преподавателей.

Издание также выяснило, что отец Алисы Тепляковой студенческие тусовки не посещал. По мнению некоторых однокурсников, все, что сейчас происходит с дочерью Теплякова, ожидаемо. «Я вполне допускаю, что он мог в студенчестве думать об этом. Потому что он ссылается на школьную систему Эльконина Давыдова, а ее действительно в МГУ нам преподавали», — считает однокурсница Теплякова Елена.

О личной жизни Теплякова в годы учебы известно мало. В Сети остались лишь скрины с возможного форума МГУ, где предположительно Тепляков использовал ник «silwol викинг». В сообщениях форумчан говорилось, что «викинг» «держал жену в „черном теле“ и гонял ее в любую погоду пешком до метро, чтобы сэкономить на проезде».

Напомним, ранее Тепляков в семейном блоге назвал дочь «уникальным» специалистом и назвал стоимость психологических консультаций у нее.