Posted 17 июня 2022,, 14:34

Published 17 июня 2022,, 14:34

Modified 1 февраля, 18:36

Updated 1 февраля, 18:36

«Дома надежнее»: Путин считает, что персональные санкции должны стать назиданием для состоятельных россиян

17 июня 2022, 14:34

Персональные санкции и заморозка активов россиян наглядно демонстрирует, что держать средства «дома надежнее». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

По его словам, те, кто не захотел услышать этот посыл, потеряли миллионы долларов. Он также призвал бизнес инвестировать в отечественную экономику, приведя в пример меценатов Российской империи. По его словам, они «прямых наследников не обидели и навсегда вписали свое имя в историю нашей страны».

«Инвестируйте здесь, вкладывайте в создание новых предприятий и рабочих мест, в развитие туристической инфраструктуры, поддерживайте школы, университеты, здравоохранение, социальную сферу, культуру и спорт. Я знаю, что многие так и делают», — сказал президент.

По словам Путина, для наследников бизнеса репутация компании и заслуги их предков едва ли не важнее, чем доставшееся в наследство имущество. «Это уже точно никто не промотает, извините за моветон, не пропьет», — заявил он.

Читайте также
Путин: Единственной гарантией нашей безопасности могут быть только армия и флотПутин уверен в неизбежности восстановления добрососедских отношений с УкраинойПутин: Россия никому не угрожает ядерным оружием, но все должны знать, чем она будет защищать свой суверенитетПутин: Россия продолжит поддерживать интересы людей в Донбассе«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФПутин: Без суверенитета РФ будет производить газ, нефть, пеньку и седлаПутин предложил запустить в РФ промышленную ипотеку для предприятий под 5% годовыхПутин предложил отказаться от плановых проверок бизнеса, работа которого не связана с риском причинения вредаПутин поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьмиПутин: Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции