Рейтинг@Mail.ru
Набор девушек может спасти от закрытия старейший британский спортклуб - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набор девушек может спасти от закрытия старейший британский спортклуб

Читать ria.ru в
Членами спортивного клуба Broad Plain Boys' Club являются в основном мальчики и юноши в возрасте от семи до 25 лет, а девушки могут посещать этот клуб только два раза в неделю, что по мнению городского совета Бристоля, явно не достаточно, отмечает издание.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Одной из старейших в Великобритании юношеских спортивных организаций - "Клубу для простых и настоящих парней" (Broad Plain Boys' Club), которая уже в течение 114 лет растит и воспитывает юных британцев, грозит отказ в финансировании и дальнейшее закрытие в случае, если они не наберут в свои ряды большее число девушек, сообщает в пятницу сайт британской газеты Daily Mail.

Членами спортивного клуба Broad Plain Boys' Club являются в основном мальчики и юноши в возрасте от семи до 25 лет, а девушки могут посещать этот клуб только два раза в неделю, что по мнению городского совета Бристоля, явно не достаточно, отмечает издание.

В виду этого городской совет рекомендовал руководству клуба стать более политкорректной организацией, переименовавшись в, например, "Организацию по работе с молодежью" (Working With Young People Club) и пригласив в свои ряды большее число девушек. Отказ от подобной инициативы грозит клубу лишения ежегодного финансирования в размере 11 тысяч 600 фунтов стерлингов.

По словам руководителя клуба, 33-летнего Дэнниса Стинчкомба (Dennis Stinchcombe), решение городского совета может привести, в конечном итоге, к закрытию спортклуба.

"Они хотят, чтобы мы отказались от прежнего названия нашего клуба, невзирая на тот факт, что оно существует уже более ста лет. Смена названия обойдется нам в тысячи фунтов - нам придется сменить печатные бланки, названия на спортивной экипировке", - заявил руководитель клуба.

Городской совет полагает, что финансирование юношеских клубов обходится бюджету Бристоля гораздо дороже, чем клубов для девушек, создание и финансирование которых совет охотно поощряет и приветствует, отмечает Daly Mail.

Например, власти города ежегодно выделяют более 30 тысяч фунтов на финансирование китайской женской организации, около 11 тысяч перечисляется также и пакистанскому женскому сообществу.

"Совершенно очевидно, что ради выживания придется что-то изменить в нашей структуре. Местные власти думают, что в нашем клубе мы не уделяем достаточного внимания девушкам. Чтобы уделить им больше внимания необходимо будет пригласить еще и женщину в качестве их руководителя", - добавил Стинчкомб.

"Но ведь они нам даже не доплатят за то, что мы станем уделять девушкам больше внимания", - подчеркнул руководитель клуба.

Для мальчиков в клубе открыты секции футбола, баскетбола, регби, бокса и тяжелой атлетики, а для студенток местного университета доступны занятия боксом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала