Рейтинг@Mail.ru
Гандболисты сборной России сразятся с немцами накануне Олимпиады - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболисты сборной России сразятся с немцами накануне Олимпиады

Читать ria.ru в
В Пекин гандболисты российской сборной отправятся 3 августа, а 10-го им предстоит сыграть стартовый матч в подгруппе против команды Исландии. "Как показывает опыт Игр в Атланте и Сиднее, семи дней для акклиматизации будет вполне достаточно", - отметил главный тренер сборной.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Гандболисты сборной России проведут последние контрольные матчи накануне Олимпийских игр в Пекине против действующих чемпионов мира, а также соперников по олимпийской подгруппе - сборной Германии, сообщил РИА Новости главный тренер российской команды Владимир Максимов.

"26 и 27 июля мы проведем в Германии два матча против местной сборной, - сказал он. - Считаю, что эти встречи принесут нам много пользы, даже несмотря на то, что команда Германии находится в нашей подгруппе на Олимпиаде. У нас с ними только четвертая по счету игра на турнире, так что все секреты друг друга к тому времени все равно будут известны".

"Эта команда - чемпион мира, и такие игры принесут довольно хороший урок для подготовки", - добавил тренер.

Также Владимир Максимов подвел итоги выступления сборной команды на "Кубке Роснефти", который завершился 20 июля в Краснодаре. Сборная России заняла в нем первое место, опередив команду Франции, молодежную сборную России и немецкую команду Fuchse.

"На мой взгляд, на Кубке команда достаточно успешно сыграла в защите, - отметил собеседник агентства. - Там, где у нас были проблемные места, игроки показали довольно хорошее взаимопонимание, которое позволяет играть против хороших команд, таких как сборная Франции. Хотелось бы немного больше взаимопонимания в нападении, но сейчас пока не все люди здоровы, не все в оптимальной форме. Но тем не менее, некоторые положительные моменты в нападении, которые необходимы в ответственных играх, тоже начали появляться".

Главным положительным итогом турнира, по мнению Владимира Максимова, стало обретение "командного духа борьбы".

"Мне наиболее приятно, что игроки, наконец, сами поняли, что в командном взаимодействии во всех линиях - защите, нападении - они смогут добиться лучших результатов, чем когда каждый пытается что-то сделать в одиночку. Это очень важно для нас. Нам нужно создать именно сплоченную команду, где все отлично понимают друг друга", - считает он.

Среди основных кадровых проблем накануне Игр главный тренер сборной назвал травму Алексея Растворцева и неоптимальную форму Эдуарда Кокшарова.

"Растворцев получил довольно серьезную травму в отборочной встрече к чемпионату мира против Белоруссии, поэтому в Краснодаре он не играл, - пояснил Максимов. - Эдуард Кокшаров сейчас также восстанавливается после травмы и пока находится не в оптимальной форме. Но к Олимпиаде, я надеюсь, все уже будет в порядке".

В Пекин гандболисты российской сборной отправятся 3 августа, а 10-го им предстоит сыграть стартовый матч в подгруппе против команды Исландии.

"Как показывает опыт Игр в Атланте и Сиднее, семи дней для акклиматизации будет вполне достаточно", - отметил главный тренер сборной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала