Рейтинг@Mail.ru
Королев стал "счастливым неудачником" на Открытом чемпионате Франции - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королев стал "счастливым неудачником" на Открытом чемпионате Франции

Читать ria.ru в
Российский теннисист, который проиграл в заключительном круге квалификации, занял место Флориана Майера. Немецкий спортсмен снялся с соревнований из-за гастроэнтерита. Соперником 20-летнего Королева в первом круге будет опытнейший француз Фабрис Санторо.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Россиянин Евгений Королев стал счастливым неудачником (lucky loser) на Открытом чемпионате Франции, получив право сыграть в основной сетке турнира благодаря проблемам со здоровьем другого теннисиста, сообщает АР.

Королев, который проиграл в заключительном круге квалификации, занял место Флориана Майера. Немецкий спортсмен снялся с соревнований из-за гастроэнтерита.

Соперником 20-летнего Королева в первом круге будет опытнейший француз Фабрис Санторо. Ранее они однажды встречались на корте: в 2008 году в Сиднее сильнее оказался Санторо.

Также не выступит на "Ролан Гаррос" первая ракетка Франции Ришар Гаске, у которого травма левого колена. Об этом Гаске, посеянный под 8-м номером, объявил незадолго до своего матча с соотечественником Флораном Серра.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>