Рейтинг@Mail.ru
Федерер был готов сыграть с Надалем 7-сетовый матч в Монте-Карло - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер был готов сыграть с Надалем 7-сетовый матч в Монте-Карло

Читать ria.ru в
Швейцарец Роджер Федерер, который накануне потерпел поражение в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло от испанца Рафаэля Надаля, заявил, что находится в отличной физической форме.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер, который накануне потерпел поражение в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло от испанца Рафаэля Надаля, заявил, что находится в отличной физической форме.

В решающем поединке швейцарец уступил Надалю со счетом 5:7, 5:7.

"Если надо, я бы без проблем сыграл в финале семь сетов", - сказал теннисист в интервью французским СМИ.

"Я считаю, что неправильно играть финал максимум из трех сетов, потому что матч проходит очень быстро. А заявления о физической усталости игроков несостоятельны. Нет ничего страшного, когда теннисисты проводят на корте шесть-семь часов в неделю", - заявил Федерер.

Для первого номера мирового рейтинга это поражение от Надаля стало седьмым на грунте, но, по словам швейцарца, он научился "достойно проигрывать".

"Я думаю, что повзрослел, и не принимаю поражения так близко к сердцу. Однако это вовсе не означает, что я собираюсь уступать Рафе (Надалю). Я делаю все, что могу, но порой этого оказывается недостаточно", - сказал Федерер.

Теннисист признался, что доволен своим выступлением на турнире в Монте-Карло. "У меня нет причин для разочарования, я выступил здесь неплохо - на пути к финалу встретился с сильными игроками. А в поединке с Рафой я чувствовал, что могу его обыграть", - считает швейцарец.

Турнир в Монте-Карло Федерер назвал хорошей подготовкой к Открытому чемпионату Франции, который стартует 25 мая. "Сейчас мне нужно как можно больше играть на грунте. Очень ценную информацию я почерпнул из игры с Рафой, я смог увидеть, в какой он форме", - заметил швейцарец.

По его мнению, Надаль постоянно прогрессирует, и его игра становится лучше. "Он очень прибавил и будет еще прогрессировать в подаче, игре у сетки и других компонентах. Он еще очень молод и продолжает расти", - сказал Федерер. 

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала