Рейтинг@Mail.ru
Американки набрали первое очко в полуфинале Кубка Федерации с Россией - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американки набрали первое очко в полуфинале Кубка Федерации с Россией

Читать ria.ru в
Американки усилиями своей второй ракетки Аши Ролл, выигравшей у Елены Весниной, набрали первое очко в полуфинальном матче Кубка Федерации по теннису с Россией, который проходит в Москве.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Американки усилиями своей второй ракетки Аши Ролл, выигравшей у Елены Весниной, набрали первое очко в полуфинальном матче Кубка Федерации по теннису с Россией, который проходит в Москве.

Выиграв три одиночные поединка кряду, россиянки гарантировали себе выход в финал Кубка Федерации, где сыграют в гостях с командой Испании. В этом свете матч Весниной, которая заменила Анну Чакветадзе, и Ролл турнирного значения не имел, однако американка подошла к этой игре со всей серьезностью и победила со счетом 6:3, 6:4. Счет в матче Россия - США стал 3-1.

Испанки стали первыми финалистками Кубка Федерации-2008, уже после трех одиночных встреч в Пекине гарантировав себе победу над командой Китая, а в итоге победив в гостях со счетом 4-1. Финал Кубка Федерации-2008 состоится 13-14 сентября в Испании.

Команды Испании и России играли друг против друга в рамках Кубка Федерации только один раз: в апреле прошлого года в первом круге турнира россиянки легко переиграли соперниц - 5-0. Советская сборная также имеет положительный баланс встреч с Испанией, выиграв 3 матча при одном поражении.

Сборная России является трехкратным обладателем Кубка Федерации, выиграв турниры 2004, 2005 и 2007 годов. Испанки делят рекордное достижение с командами США, Австралии и Чехословакии по количеству выигранных турниров - пять. Однако в последний раз команда Испании играла в финале Кубка Федерации в далеком уже 2002 году.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала