Рейтинг@Mail.ru
Быков и Захаркин определились с составом сборной России - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков и Захаркин определились с составом сборной России

Читать ria.ru в
Для подготовки и участия в контрольных матчах с командами Австрии (9 апреля в Инсбруке) и Италии (10 апреля в Больцано) тренерский штаб национальной сборной России вызвал в УТЦ "Новогорск" 27 игроков из девяти клубов суперлиги.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Для подготовки и участия в контрольных матчах с командами Австрии (9 апреля в Инсбруке) и Италии (10 апреля в Больцано) тренерский штаб национальной сборной России вызвал в УТЦ "Новогорск" 27 игроков из девяти клубов суперлиги, проинформировал РИА Новости пресс-атташе главной команды страны Василий Канашенок.

В него вошли:

вратари - Михаил Бирюков (ХК МВД, Московская обл.), Дмитрий Ячанов (СКА, Санкт-Петербург);

защитники - Константин Корнеев, Денис Куляш (оба - ЦСКА Москва), Даниил Марков, Яков Рылов (оба - "Динамо" Москва), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба - "Ак Барс" Казань), Вячеслав Белов ("Спартак" Москва), Евгений Варламов ("Металлург", Магнитогорск), Дмитрий Воробьев ("Лада" Тольятти), Сергей Перетягин (СКА);

нападающие - Евгений Артюхин, Олег Сапрыкин, Петр Счастливый (все - ЦСКА), Дмитрий Афанасенков, Алексей Бадюков, Федор Федоров (все - "Динамо"), Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Морозов (все - "Ак Барс"), Константин Горовиков, Максим Сушинский (оба - СКА), Евгений Кетов, Антон Крысанов (оба - "Лада"), Николай Кулемин ("Металлург" Мг), Сергей Мозякин ("Химик" Московская обл.).

По информации пресс-атташе, кандидаты начнут съезжаться на сбор 3 апреля, первая тренировка состоится утром следующего дня. Планируется, что все 25 полевых игрока и два голкипера отправятся 8 апреля в поездку для участия в двух контрольных матчах с австрийцами и итальянцами (возвращение в Москву - 11 апреля).

Второй этап подготовки к главному старту сезона, чемпионату мира в Канаде, пройдет также в Новогорске 13-16 апреля, но уже с участием кандидатов из клубов-финалистов чемпионата страны (уфимского "Салавата Юлаева" и ярославского "Локомотива") и, возможно, представителей Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Итогом сбора станет выступление на заключительном, четвертом этапе Еврохоккей-тура (розыгрыш Кубка "Ческе Пойиштовны"): 17 апреля сборная России проведет в ЛДС ЦСКА "вынесенный" матч с командой Финляндии, а 19-20 апреля сыграет в Либереце со шведами и чехами.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала