Рейтинг@Mail.ru
Алексанян удовлетворен лечением, заявил адвокат Резник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексанян удовлетворен лечением, заявил адвокат Резник

Читать ria.ru в
"Эта больница, как нам сказали, и у нас нет оснований этому не верить, единственная в Москве, где может проводиться комплексное лечение заболеваний, которые есть у Алексаняна", - сказал Резник.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Тяжело больной вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян удовлетворен лечением, сообщил РИА Новости член Общественной палаты, адвокат Генри Резник.

По его словам, в четверг представители палаты посетили Алексаняна в 60-й городской больнице, куда он был направлен на лечение.

"Эта больница, как нам сказали, и у нас нет оснований этому не верить, единственная в Москве, где может проводиться комплексное лечение заболеваний, которые есть у Алексаняна", - сказал Резник.

Он отметил, что у вице-президента "ЮКОСа" нет претензий к лечащим врачам.

"Бытовые условия в палате сносные, но он 10 дней содержался прикованным цепью к кровати", - отметил защитник.

По его мнению, при таких заболеваниях, которые есть у Алексаняна, человек не может и не должен содержаться под стражей.

Симоновский суд Москвы 6 февраля приостановил процесс над Алексаняном, обвиняемым в присвоении и легализации денежных средств, решив направить его на лечение, которое будет проходить под усиленной охраной.

По данным прокуратуры, Алексанян похитил имущество "Томскнефти", а также акции нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) РФ Александр Сидоров, Алексанян, не прикован к кровати круглосуточно - такая мера применяется к нему только по необходимости.

"Его (Алексаняна) приковывают к кровати наручником, когда нет способа по-другому обезопасить его от попытки побега или самоубийства", - сказал Сидоров. По его словам, такая мера предусмотрена инструкциями в случаях, когда человек остается под стражей и не находится по наблюдением охраны. Представитель ФСИН добавил, что речь идет не о цепи, а о наручнике, которым больного приковывают к кровати так, как ему удобно - "за руку или за ногу, как он сам попросит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала