Рейтинг@Mail.ru
Португальские следователи допросят друзей семьи Мадлен Маккенн - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Португальские следователи допросят друзей семьи Мадлен Маккенн

Читать ria.ru в
Представители правоохранительных органов Португалии в ближайшие дни отправятся в Великобританию, чтобы допросить друзей родителей пропавшей британской девочки Мадлен Маккенн. Вечером 3 мая, когда из гостиничного номера Маккеннов пропала Мадлен, Кейт и Джерри ужинали в ресторане Ocean Club с семерыми друзьями. (Дело об исчезновении Мадлен. ИНФОграфика)

ЛОНДОН, 22 окт - РИА Новости, Мария Табак. Представители правоохранительных органов Португалии в ближайшие дни отправятся в Великобританию, чтобы допросить друзей родителей пропавшей британской девочки Мадлен Маккенн, сообщил в понедельник телеканал "Скай Ньюз".

Соответствующее распоряжение, по информации телеканала, отдал глава португальской полиции Алипио Рибейро (Alipio Ribeiro).

"В каждом расследовании есть ключевой момент, когда все становится на свои места, который проливает свет на произошедшее и помогает прийти к выводам", - сказал Рибейро в интервью испанской газете "Паис".

"До сих пор у нас такой момент не наступил", - добавил глава полиции, отметив, что поездка следователей на родину девочки может приблизить разгадку тайны ее исчезновения.

Вечером 3 мая, когда из гостиничного номера Маккеннов пропала Мадлен, Кейт и Джерри ужинали в ресторане Ocean Club с семерыми друзьями.

Рибейро отказался комментировать различные версии исчезновения девочки, обсуждающиеся в СМИ, однако признал, что вероятность гибели Мадлен весьма велика.

Мадлен Маккенн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала в ночь на 4 мая. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные. Кейт и Джерри организовали международную кампанию по поискам Мадлен.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. Считалось, что именно после этого Кейт и Джерри были объявлены официальными подозреваемыми по делу Мадлен. Однако власти не стали предъявлять обвинений супругам и ограничивать свободу их передвижения.

Правоохранительные органы продолжают сбор и анализ улик и свидетельских показаний по делу о пропаже ребенка.

Дело Мадлен Preview
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала