Рейтинг@Mail.ru
На выборах в Коми проголосовали почти 20% избирателей - РИА Новости, 12.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в Коми проголосовали почти 20% избирателей

Читать ria.ru в
В Коми на выборах депутатов и глав поселений по состоянию на 15.00 мск проголосовали 19,57% избирателей, сообщила РИА Новости секретарь избиркома Коми Лариса Сердитова.

СЫКТЫВКАР, 12 окт - РИА Новости, Дарья Шучалина. В Коми на выборах депутатов и глав поселений по состоянию на 15.00 мск проголосовали 19,57% избирателей, сообщила РИА Новости секретарь избиркома Коми Лариса Сердитова.

"В лидерах по явке избирателей к середине дня остается Троицко-Печорский район, где в поселениях на данное время проголосовал уже 31% местных жителей. На втором месте Прилузский район. На его территориях свое волеизъявление проявили 28 процентов избирателей. Замыкает тройку лидеров Усть-Цилемский район. Там показатель явки зафиксирован на уровне 27,8%", - сообщила РИА Новости Сердитова.

В республике проходят выборы представительных органов местной власти - на 1 тысячу 640 депутатских мандатов в 188 поселениях претендуют 2 тысячи 619 кандидатов, на должности 64 глав поселений - 189 человек.

В Ухте проходят дополнительные выборы в Госсовет четвертого созыва по Ярегскому одномандатному избирательному округу №13, где четверо кандидатов в депутаты участвуют в избирательной кампании. Довыборы организованы из-за того, что депутат Госсовета Ростислав Гольдштейн досрочно сложил с себя полномочия этой весной в связи с избранием депутатом Госдумы от Коми.

Правом на досрочное голосование воспользовались 1919 избирателей. В ходе досрочного голосования, организованного для отдельных групп избирателей на участках, находящихся в труднодоступных местах, проголосовали 376 человек.

Всего на выборах 12 октября смогут проявить свое волеизъявление 351 тысяча 914 избирателей.

В регионе сформировано 438 избирательных участков. Дежурство на избирательных участках возложено на более чем одну тысячу сотрудников МВД по Коми, на улицах городов и районов охраняют спокойствие жителей более семисот сотрудников милиции.

К охране общественного порядка привлечены и сотрудники частных охранных предприятий. На усиленный вариант несения службы сотрудники органов внутренних дел РК перешли 11 октября: увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава.

Погода в воскресенье не преподносит неприятных сюрпризов. По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, в среднем на территории региона отмечается нулевая температура, облачность, местами осадки в виде дождя.

Избирательные участки закроются в 20.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала