Рейтинг@Mail.ru
Янукович призывает бороться против присоединения Украины к ПДЧ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович призывает бороться против присоединения Украины к ПДЧ

Читать ria.ru в
Накануне на саммите НАТО члены альянса решили вернуться к вопросу об участии Украины в ПДЧ в декабре. Генеральный секретарь Альянса Яаап де Хооп Схеффер заявил, что Украина и Грузия в перспективе станут членами этой военно-политической организации.

КИЕВ, 4 апр - РИА Новости, Ярослава Солонская. Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович призывает украинский народ продолжить борьбу против намерения власти присоединить Украину к Плану действий по членству в НАТО (ПДЧ).

Накануне на саммите НАТО члены альянса решили вернуться к вопросу об участии Украины в ПДЧ в декабре. Генеральный секретарь Альянса Яаап де Хооп Схеффер заявил, что Украина и Грузия в перспективе станут членами этой военно-политической организации. По его словам, лидеры стран НАТО поддерживают присоединение этих стран к ПДЧ, но решение по этому вопросу предстоит принять в декабре министрам обороны государств альянса.

"Наш протест был услышан. Понимая, какие опасные последствия для всей системы европейской безопасности принесло бы разрушение сложившегося баланса сил на европейском континенте, в Бухаресте отказались от принятия однозначного решения. Но борьба продолжается", - говорится в обращении Януковича к украинскому народу, размещенном на сайте партии в пятницу.

В преддверии решения членов евроатлантического альянса на саммите НАТО в Бухаресте, где обсуждался вопрос о возможном присоединении Украины к ПДЧ, на центральных площадях восьми крупнейших городов Украины прошли антинатовские митинги оппозиционной партии.

Украинская оппозиция провела митинги в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Одессе, Запорожье и Севастополе. На акцию протеста, в частности, в Киеве, Донецке и Днепропетровске, вышли по паре тысяч человек, в Луганске - более четырех тысяч, в Запорожье - около 15 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала