Рейтинг@Mail.ru
Израильтяне обстреляли демонстрацию в секторе Газа - есть жертвы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильтяне обстреляли демонстрацию в секторе Газа - есть жертвы

Читать ria.ru в
По меньшей мере один демонстрант погиб, более десяти получили огнестрельные ранения или отравились газом, сообщили агентству медики, на месте оказывавшие помощь пострадавшим.

КПП "КАРНИ" (сектор Газа), 22 мая - РИА Новости, Назар Альян. Израильские военные открыли огонь по палестинцам, которые устроили массовую демонстрацию протеста против блокады сектора Газа и попытались прорваться через границу с Израилем, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

По меньшей мере один демонстрант погиб, более десяти получили огнестрельные ранения или отравились газом, сообщили агентству медики, на месте оказывавшие помощь пострадавшим. Среди раненых - немало подростков.

Манифестация с участием нескольким тысяч человек прошла на погранпереходе "Карни", который используется для транспортировки грузов в сектор Газа и обратном направлении. Объемы поставок резко сократились после того, как Израиль ввел экономические санкции и объявил анклав, подконтрольный исламистам, "враждебным образованием".

Демонстранты с криками "Аллах Акбар!" ворвались на "Карни" и вплотную подошли к израильской части перехода. В ответ военные, охраняющие КПП, применили слезоточивый газ и открыли огонь в воздух, а затем - на поражение, обратив участников демонстрации в бегство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала