Рейтинг@Mail.ru
Пьяные литовцы разгромили латвийский городок - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяные литовцы разгромили латвийский городок

Читать ria.ru в
Латвийский городок Скайсткалне, находящийся на границе с Литвой, в воскресенье подвергся нападению 50 пьяных литовцев, для их усмирения был вызван наряд полиции с автоматами, 15 человек были задержаны. "Крестовый поход" на Латвию литовцы начали в одном из приграничных баров в Германишкисе, где подрались с латвийскими пожарными.

РИГА, 7 апр - РИА Новости, Юрий Гуральник. Латвийский городок Скайсткалне, находящийся на границе с Литвой, в воскресенье подвергся нападению 50 пьяных литовцев, для их усмирения был вызван наряд полиции с автоматами, 15 человек были задержаны, сообщил РИА Новости представитель латвийской полиции.

По его словам, "крестовый поход" на Латвию литовцы начали в одном из приграничных баров в Германишкисе, где подрались с латвийскими пожарными.

Литовцы перешли мост через реку Нямунелис, разделяющую две страны, и устроили погром в Скайсткалне - они вырывали дорожные знаки и били стекла. Для их усмирения был вызван наряд полиции округа Бауски, вооруженный автоматами. В результате инцидента задержано 15 человек.

Расследованием инцидента занимаются МВД двух стран.

С декабря 2007 года Латвия и Литва вступили в шенгенскую зону и между странами больше нет охраняемых сухопутных границ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала