Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвитие не считает скандалом критику Путина в адрес "Мечела" - РИА Новости, 14.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвитие не считает скандалом критику Путина в адрес "Мечела"

Читать ria.ru в
"Я бы не стал называть это скандалом", - сказал замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. По его словам, прошедшее совещание по металлургической отрасли приведет к серьезным решениям в отрасли черной металлургии. (Компания "Мечел. Справка)

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач не считает скандалом заявление премьер-министра РФ Владимира Путина, раскритиковавшего накануне на совещании по металлургии сбытовую политику горно-металлургической компании "Мечел".

"Я бы не стал называть это скандалом, вопрос не в том, кто болеет", - сказал замминистра в пятницу журналистам, комментируя критику Путина.

Премьер раскритиковал и сам "Мечел" за его сбытовую политику, отметив, что метсырье компания в первом квартале поставляла на экспорт по ценам вдвое ниже внутренних, и гендиректора и основного владельца "Мечела" Игоря Зюзина за неявку на совещание. Зюзин не смог присутствовать на совещании из-за болезни. Акции "Мечела" отреагировали на заявление Путина резким обвалом котировок, потянув за собой и ценные бумаги других российских компаний.

"Совещание по металлургической отрасли (проведенное Путиным) приведет к очень серьезным решениям, которые окажут последствия на развитие отрасли черной металлургии - одной из ключевых для российской экономики", - считает Клепач.

По его мнению, это совещание является "узловой развилкой для российской металлургии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала