Рейтинг@Mail.ru
Внешнеэкономическая стратегия РФ будет внесена в правительство осенью - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внешнеэкономическая стратегия РФ будет внесена в правительство осенью

Читать ria.ru в
Ранее, выступая на одной из дискуссий в рамках Петербургского экономического форума, замминистра экономического развития РФ Андрей Белоусов сообщил, что стратегия, увязанная с долгосрочной концепцией развития РФ до 2020 года, практически готова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Внешнеэкономическая стратегия РФ до 2020 года может быть внесена в правительство осенью этого года, сообщил РИА Новости замминистра экономического развития РФ Андрей Белоусов.

"Я думаю, реально - это осень", - сказал Белоусов.

Ранее, выступая на одной из дискуссий в рамках Петербургского экономического форума, он сообщил, что стратегия, увязанная с долгосрочной концепцией развития РФ до 2020 года, практически готова.

Замминистра отметил, что документ пока не проходил серьезного общественного обсуждения, поэтому в перспективе Минэкономразвития намерено подготовить короткий вариант стратегии, с которым сможет ознакомиться общественность.

Ранее Белоусов сообщал, что стратегия разрабатывается по поручению президента и предусматривает, в первую очередь, укрепление внутренней политики, поскольку "внешнеэкономическая политика является продолжением и внутренней".

Стратегия, по словам замминистра, предполагает меры по расширению присутствия российских компаний на мировых рынках и их дальнейшей интеграции. В документе приводится и четкая роспись приоритетов во внешней торговле по странам, а также обозначены институты, создание которых необходимо для более эффективной внешнеэкономической политики.

Российские компании в ЕС Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала