Рейтинг@Mail.ru
Более 350 исполнителей приедут на фестиваль "Гринландия-2008" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Более 350 исполнителей приедут на фестиваль "Гринландия-2008"

Читать ria.ru в
"Ожидается, что всего за три дня "Гринландию" в качестве гостей и зрителей посетят около 30 тысяч человек", - отметила менеджер фестиваля Ирина Мальцева.

КИРОВ, 10 июл - РИА Новости, Вадим Братухин. Более 350 исполнителей станут участниками XVI Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия-2008", который пройдет 18-20 июля в Кировской области, сообщила РИА Новости менеджер фестиваля Ирина Мальцева.

"На берегу реки Быстрица возле села Башарово в этом году соберутся исполнители авторской песни из России, а также из Литвы, Латвии, Украины и Израиля. Почетными гостями фестиваля станут Валерий и Вадим Мищуки, Александр Софронов и Юлия Матвиенко, Шухрат Хусаинов, Андрей Королев, дуэт "Зеленая лампа" и Борис Бурда", - рассказала собеседница агентства.

"Ожидается, что всего за три дня "Гринландию" в качестве гостей и зрителей посетят около 30 тысяч человек", - отметила она.

По ее словам, в программе фестиваля - творческие мастерские, сольные выступления гостей, гала-концерт с участием лауреатов "Гринландии-2008", а также спортивные соревнования, детские и семейные развлекательные программы.

В этом году впервые учрежден гран-при фестиваля и призер получит профессиональную гитару. Кроме того, участники творческих мастерских выберут и наградят второй гитарой лучшего исполнителя среди молодых претендентов.

"Основной целью этого фестиваля является воспитание у молодежи патриотизма и выявление новых талантливых авторов-исполнителей", - пояснила Мальцева.

Шестнадцатый Всероссийский фестиваль "Гринландия-2008", названный в честь писателя-романтика Александра Грина, приурочен к Году семьи. Он пройдет при поддержке регионального правительства, управления по делам молодежи и администрации Кирова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала