Рейтинг@Mail.ru
Калининградским цыганам не дали потратить маткапитал на кибитку - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградским цыганам не дали потратить маткапитал на кибитку

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКалининградским цыганам не дали потратить маткапитал на кибитку
Калининградским цыганам не дали потратить маткапитал на кибитку
Читать ria.ru в
Представители цыганского табора обратились в местное отделение Пенсионного фонда. Узнав из СМИ, что за счет материнского капитала можно погашать жилищные кредиты, они решили использовать эту сумму для приобретения новой кочевой кибитки.

КАЛИНИНГРАД, 13 фев - РИА Новости, Вадим Смирнов. Калининградские цыгане, которые пытались оформить материнский капитал на приобретение новой кибитки для своего табора, получили отказ от регионального отделения Пенсионного фонда РФ, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы отделения Ирина Шевченко.

"Представители местного цыганского табора обратились в отделение Пенсионного фонда по Ленинградскому району. Узнав из СМИ, что за счет материнского капитала можно погашать жилищные кредиты, они решили использовать эту сумму для приобретения новой кочевой кибитки", - сказала Шевченко.

По ее словам, в просьбе было отказано.

"По закону использовать материнский капитал можно в трех случаях - на улучшение жилищных условий семьи, для получение образования или отложить деньги в счет накопительной части трудовой пенсии матери. Кибитка под понятие "жилье" не попадает, такого понятия нет в российском законодательстве", - пояснила собеседница агентства.

Всего в Калининградской области принято 172 заявления о направлении средств материнского капитала на погашение долгов по ипотечным кредитам. За разъяснениями по этому вопросу обратились около 770 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала