ФК "Оренбург" / YouTube

Футбольные клубы "Оренбург" и "Динамо" ожидают предписаний от Роспотребнадзора в преддверии матчей 25-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). В обеих командах ранее были отмечены массовые случаи заражения.

"На данный момент в "Оренбурге" десять членов команды находятся на карантине, за ними установлено динамическое наблюдение, - говорится в сообщении РПЛ. - Остальные представители клуба сдают регулярные тесты, которые показывают отрицательные результаты. Оренбургская команда ждет предписания местного Роспотребнадзора, на основании которого будет принято решение о допуске к участию в матче 25-го тура Тинькофф-РПЛ против "Урала", встреча запланирована на 1 июля".

Также сообщается, что московское "Динамо", которое в 24-м туре сыграло с ЦСКА, продолжает ежедневное тестирование с отрицательными результатами. В столичном клубе новых случаев заражения не выявлено. В преддверии игры с "Сочи", запланированной на 1 июля, команда также ожидает новое предписание от Роспотребнадзора.

"Оренбург" из-за вспышки COVID-19 не смог организовать матч 24-го тура против "Краснодара" 27 июня, за что получит техническое поражение. "Динамо" ранее уговорило "Краснодар" перенести встречу 23-го тура на 19 июля.

В турнирной таблице чемпионата России "Оренбург" с 23 очками занимает 15-е место, а "Динамо" (31 очко) идет седьмым.

Роспотребнадзор разрешил "Динамо" сыграть основным составом

Роспотребнадзор разрешил московскому "Динамо" сыграть основным составом в матче 25-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с "Сочи", сообщается в микроблоге бело-голубых в Twitter. Игра намечена на среду в Сочи.

Роспотребнадзор дал добро на участие в игре против "Сочи" игроков основного состава "Динамо", - говорится в сообщении.

В 24-м туре бело-голубые сыграли с московским ЦСКА (0:0) основным составом, за исключением заразившихся игроков.