В матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу "Ювентус" на домашнем стадионе в Турине победил "Сампдорию". На второй минуте встречи Криштиану Роналду очередным голом установил рекорд Серии А по числу голов за сезон среди португальцев - 13.

До перерыва гостям удалось восстановить равновесие: 35-летний Фабио Квальярелла (33') забил в девятом матче подряд, не промахнувшись с 11-метровой отметки - 1:1.

Во втором тайме главный арбитр матча Паоло Валери назначил еще один пенальти, на этот раз в ворота "Сампдории". Исполнить одиннадцатиметровый вызвался Роналду, который оказался точным на 65-й минуте. Португалец забил свой 14-й мяч в сезоне и захватил лидерство в бомбардирской гонке Серии А.

"Ювентус" (53), победив 2:1, продолжает лидировать и идти без поражений в чемпионате Италии. У ближайшего преследователя - "Наполи" (41) - на 12 очков меньше и один матч в запасе.