Джордан Ларссон
АГН Москва / Игорь Иванко
Джордан Ларссон
 
 
 

В домашнем матче восьмого тура чемпионата России по футболу "Арсенал" в Туле со счетом 3:2 победил в "Сочи". В составе хозяев поля мячи забили Сергей Ткачев (20', 71') и Эванс Кангва (45+3'), у гостей отличились Кристиан Нобоа (10', с пенальти) и Миха Мевля (65').

После этой встречи Нобоа упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров текущего первенства страны, в его активе шесть голов.

Для "Сочи" это поражение стало первым в текущем сезоне чемпионата России. В предыдущих семи матчах команда четыре раза победила и трижды сыграла вничью.

Московский "Спартак" в Казани оказался сильнее "Рубина" - 2:0. Джордан Ларссон (4') в дебюте встречи обозначил преимущество столичного клуба, а в середине второго тайма Михаил Меркулов (21') упростил задачу спартаковцам, отправив мяч в свои ворота.

На 61-й минуте "Спартак" остался вдесятером после удаления Павла Маслова, однако казанские футболисты не смогли воспользоваться численным преимуществом.

"Рады победе. Всегда непросто играть в Казани, команда у "Рубина" очень хорошо организована, - приводит слова главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско официальный сайт клуба. - Сложно найти пространство в построениях соперника, при этом у "Рубина" есть игроки , способные убежать в быструю контратаку. К счастью, нам удалось использовать свои шансы впереди, а во втором тайме пришлось непросто вдесятером, но мы выстояли".

В турнирной таблице лидируют "Зенит" (17) и "Спартак" (17), на третьей позиции располагается ЦСКА (16), который в воскресенье победил в гостях "Уфу" (5) - 1:0, "Сочи" (15) идет четвертым.