Россиянка Анастасия Павлюченкова уступила швейцарке Белинде Бенчич в финале женского одиночного разряда теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", юбилейный, 30-й розыгрыш которого проходит на арене столичного ледового дворца "Крылатское".

Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:1 в пользу 22-летней швейцарки, посеянной на турнире под третьим номером. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

"Я считаю, что сегодня проигравших нет - только победители! Мне чуть-чуть не хватило, но это теннис, это спорт и опыт. Поздравляю тебя, Белинда. Ты заслужила этот титул. Надеюсь, мы еще сыграем с тобой здесь", - сказала Павлюченкова во время церемонии награждения.

Бенчич, занимающая десятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), выиграла четвертый турнир WTA в карьере и второй в текущем году. 40-я ракетка мира Павлюченкова победила на 12 турнирах, в том числе на Кубке Кремля в 2014 году.

В прошлом году "Кубок Кремля" в женском одиночном разряде выиграла россиянка Дарья Касаткина. Позднее в мужском финале нынешнего турнира россиянин Андрей Рублев сыграет с французом Адрианом Маннарино.