ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Порошенко согласился оплатить половину расходов на проведение дебатов в "Олимпийском"

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко готов оплатить из своего избирательного фонда половину суммы, необходимой для проведения дебатов на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Об этом заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

"Петр Порошенко, безусловно, готов взять на себя половину таких расходов за аренду стадиона и пояснить происхождение этих денег", - сказал О.Медведев на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, штаб Порошенко рассчитывает, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заплатит вторую половину за аренду и "также отчитается, откуда эти деньги поступили в избирательный фонд".

Как сообщалось, 31 марта после завершения голосования в первом туре, в котором с почти двукратным превосходством над оппонентом победил В.Зеленский, Порошенко высказал мнение, что перед вторым туром президентских выборов обязательно должны пройти предвыборные дебаты кандидатов.

3 апреля Зеленский призвал Порошенко выйти на дебаты на стадион и выполнить ряд выставленных ним условий.

"Обращаюсь к Петру Порошенко, вызовете меня на дебаты, мечтали, что я сбегу, "отморожусь", спрячусь... нет. Я - это не Вы в 2014г. Я принимаю вызов, вот мои условия: ожидаю Вас здесь, на НСК "Олимпийский". Дебаты пройдут перед народом Украины, все каналы имеют право транслировать дебаты в прямом эфире, все журналисты имеют право присутствовать" - заявил Зеленский в своем видеообращении на странице в Фейсбуке.

В ночь на 4 апреля Порошенко в опубликованном в "Твиттере" видеоролике ответил Зеленскому об участии в дебатах на НСК "Олимпийском".

В четверг ЦИК Украины по итогам обработки 100% электронных протоколов объявил, что Зеленский и действующий президент Украины П.Порошенко набирают в первом туре выборов 30,24% и 15,95% голосов избирателей соответственно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });