ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Пентагон объявил набор специалистов со знанием русского языка для мониторинга соцсетей

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Корпорация COLSA, которая является подрядчиком Пентагона, объявила о наборе американских специалистов со знанием русского языка для сбора и анализа данных в российских социальных сетях.

"Корпорация COLSA в настоящее время ищет опытных кандидатов на должность аналитика российских социальных медиа", - говорится в ее объявлениях.

Предпочтение отдается кандидатам с высшим образованием, которые "прошли подготовку в военной разведке или имеют эквивалентный опыт".

Согласно объявлению, отобранный кандидат должен будет отслеживать публикации, анализировать и составлять отчеты по региональным и идеологическим дискуссиям, идущим в соцсетях. В его задачи также будет входить анализ текущих заявлений или публикаций в онлайн-информационных ресурсах для прогнозирования тенденций и определения ключевых коммуникаторов. Кроме того, аналитик может принимать участие в планировании операций.

В зависимости от квалификации отобранным кандидатам обещают заработную плату в размере от 36 до 76 тыс. долл. в год. При этом подчеркивается, что кандидат должен быть готовым работать в режиме ненормированного рабочего дня, в том числе при необходимости в ночные часы и выходные.

Во вторник газета New York Times сообщила, что Кибернетическое командование США начало первые операции в киберпространстве с целью оказать противодействие предполагаемому вмешательству РФ в американские промежуточные выборы. По данным издания, американские специалисты идентифицировали несколько "подозрительных" россиян и разослали им сообщения, "не содержащие прямых угроз".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });