Швеция - Англия. Онлайн

В Самаре проходит четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу-2018

Самара готовится к проведению матча 1/4 финала

Победитель этого матча в полуфинале сыграет с победителем в паре Россия - Хорватия

Всем здравствуйте!

Сегодня в Самаре пройдет четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу-2018 между сборными Швеции и Англии! Матч начнется в 17:00 по московскому времени, но "Интерфакс" начинает - и предлагает вашему вниманию! - текстовую трансляцию уже сейчас!

Для российских болельщиков этот матч наверняка вызовет дополнительный интерес. Ведь победитель этой пары в полуфинале сыграет с победителем матча Россия - Хорватия!

Стартовые составы команд уже известны!

Сборная Швеции в первом туре группового победила Корею (1:0), во втором уступила Германии (1:2), в третьем - разгромила Мексику (3:0). В 1/8 финала же взяла верх над Швейцарией (1:0).

В первом туре группового этапа сборная Англии обыграла Тунис (2:1), во втором - Панаму (6:1), в третьем - уступила Бельгии (0:1). В 1/8 финала потомки родоначальников футбола встречались с Колумбией: вели со счетом 1:0, незадолго до окончания второго тайма позволили сопернику отыграться, дополнительное время победителя не выявило, а серия пенальти - выявила! Матч, как вы уже догадались, выиграла Англия!

Команды прибыли на стадион

Чемпионат мира-2018 в России покинул уже целый ряд крутых игроков. А жаль

Футболисты сборных Швеции и Англии вышли на поле! Сейчас зазвучат гимны стран!

1'

Матч начался!

1'

Главный судья - голландец Бьорн Куйперс. Относится к категории людей, чья страна не представлена на ЧМ-2018 среди сборных-участниц. Сборная Голландии не смогла завоевать путевку на турнир в Россию.

1'

Текстовую трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

2'

С мячом футболисты сборной Англии, но только что они его потеряли, что привело к контратаке соперника. Англичанам повезло в том, что передача на Классона получилась слишком сильной.

4'

Пока соперники присматриваются друг с другом, напомним что первая полуфинальная пара уже известна Франция - Бельгия. Французы в четвертьфинале выбили Уругвай, а бельгийцы - саму Бразилию! Так что на Чм в России остались только представители Европы

6'

Вот и шведская оборона ошиблась. Но и на этот раз соперник ошибся в передаче

8'

Не забываем, что среди участников игры - лучший бомбардир ЧМ-2018 - англичанин Гарри Кейн. На его счету 6 голов. 3 из них он провел с пенальти, а в одном случае мяч влетел в ворота соперника, просто срикошетив с его ноги

11'

Подача в штрафную шведов! Голкипер Робин Ольсен поймал мяч, который приветливо прилетел ему в руки

13'

Классон вывел себя на ударную позицию и пробил из-за пределов штрафной! Мяч пролетел над перекладиной, но эмоции у трибун вызвал!

14'

Характеристика игры Гарри Кейна

16'

Классон опять оказался с мячом у штрафной соперника. На этот раз бить не стал, вместо этого попытался острым пасом вывести к воротам партнера справа. Не прошла передача

18'

А вы согласны с Алексеем Богдановым (в камментах)?

19'

Контратака сборной Англии! Стерлинг мчался к штрафной, проигнорировал Алли, открывшегося справа, сместился левее и тут по мячу пробил Кейн! Мяч летит....

19'

....мимо ворот!!!

20'

Гранквист подстраховал шведскую оборону при опасной подаче англичан с фланга

22'

Стерлинг солировал на правом фланге атаки, не обращая внимания на сигналы партнеров "Мне дай, дай мне!" В итоге попал в защитника

24'

Англичанин Триппьер с правого фланга пробил по воротам низом: вратарь поймал мяч

25'

Действительно, интересно развиваются события на ЧМ в России

27'

По одному удару нанесли соперники, в створ не попав ни разу

28'

С трудом сейчас отбились шведы после натиска англичан, сопровождаемого навесами

30'

А сейчас будет угловой у ворот Швеции

30'
Гол!!!

Швеция - Англия. 0:1

31'

ГОООООООООООООЛ! Сборная Англии вышла вперед! Гарри Магуайр головой поразил ворота Швеции после подачи с углового! 1:0 в пользу сборной Англии!!!

33'

Мы вам нашли запись гола.

35'

Леониду явно не нравится игра

38'

Сборная Швеции внешне явно не похожа на команду, которая спешит отыграться. Действительно какой-то вялотекущий процесс

41'

Контратака англичан. Лингард пытался пяткой заковырять мяч в ближний угол после передачи Стерлинга слева. Не получилось

42'

Кстати, Магуайр ранее за сборную своей страны не забивал. Вот что Россия животворящая делает!

43'

Не дали шведы пробить Стерлингу с центра штрафной!

44'

Рахим Стерлинг выходит один на один с вратарем сборной Швеции!

45'

Но не смог он переиграть голкипера Робина Ольсена! Но может и к лучшему. Спустя его мини-провала судья зафиксировал "вне игры"

45'

Стерлинн выходит один на один с вратарем опять!!!

45+1'

Прошел он мимо вратаря, споткнулся, пока обрабатывал мяч, голкипер вернулся в створ. В итоге Стерлинг пробил, но мяч отскочил на угловой!!!

45+1'

Одну минуту добавил арбитр!!!

45+1'

Не удалось англичанам забить с этого углового и тут же свисток на перерыв! До встречи во вором тайме!!!

46'

Начался второй тайм!

47'

Шведы начали тайм с активной атаки, но толком не могут даже навесить

48'

Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд отбил мяч, отправленный шведом Маркусом Бергом головой с близкого расстояния! Красивое спасение!!

49'

Кстати, замен в перерыве не было!

50'

Статистика по первому тайму

53'

Стерлинг бил через себя по шведским воротам. В створ не попал, но и мяч не покинул поле. Шведы с трудом его выбили

55'

Лингард пробил из-за пределов штрафной! Так англичане заработали угловой

57'

На этот раз шведам удалось выбить мяч из штрафной

58'
Гол!!!

Швеция - Англия. 0:2

59'

ГОООООООООООООЛ! Сборная Англии удвоила счет! Англичане прижали соперника к штрафной, словно тот (соперник) играет в тотальном меньшинстве. Деле Алли после подачи с правого фланга пробил головой!!!

62'

Классон завершал атаку своей команду ударом низом в упор! Вратарь сборной Англии Пикфорд вновь проявил чудесную реакцию и отразил удар! А ведь какая же интрига была бы, не сумей он спасти ворота!!!

65'
Замена

Двойная замена у сборной Швеции: нападающий Йон Гвидетти вместо форварда Олы Тойвонен и защитник Мартин Ольссон вместо полузащитника Эмиля Форсберг

66'

Право на угловой заработали англичане

67'

Розыгрыш завершился ударом ввысь, на трибуны

69'

Деле Алли, оказавшись на подборе, пробил! Попал в защитника

70'

Еще один угловой у ворот сборной Швеции

70'

Покинул мяч шведскую штрафную

72'

Контратака сборной Швеции! Берг бьет с центра штрафной!!

72'

Вратарь англичан Пикфорд вновь на высоте! Вытащил он мяч из-под перекладины!!!

73'

А теперь шведы сфолили в штрафной соперника

76'
Замена

Полузащитник Фабиан Делф вышел вместо полузащитника Деле Алли в составе сборной Англии. Деле Алли, видимо, и не понял, что его меняют (или сделал соответствующий вид). Арбитр подошел к нему: "Слышь, тебя тут меняют". Деле Алли, конечно, удивился и пошел меняться

79'

Между прочим:

81'

К чести сборной Англии, она не отсиживается в обороне и радует зрителя (кроме шведского, разве что) атакующей игрой!

83'

На правом фланге своей атаки англичане заработали право на штрафной!

84'

Неудачная подача: покинул мяч поле

85'
Замена

Полузащитник Эрик Дайер вышел вместо полузащитника Джордана Хендерсона в составе сборной Англии

85'
Замена

Но и у шведов замена: защитник Понтус Янссон вместо полузащитника Эмиля Крафта

87'
Желтая карточка

Магуайр получил горчичник за фол. Первая желтая карточка в игре!

88'

Но и швед Гвидетти тоже получил

90'

Право на перспективный штрафной заработали шведы! Стенку выстраивают англичане!

90'

Выше ворот пролетел мяч!

90+1'

Пять минут добавил арбитр!

90+1'
Замена

Последняя замена (или предпоследняя, если будет дополнительное время) у англичан: форвард Маркус Рэшфорд вместо полузащитника Рахима Стерлинга

90+3'

Сбили Кейна на левом фланге английской атаки. Нарушителю - Ларссону - показали желтую

Все, финальный свисток! Англия победила Швецию со счетом 2:0 и вышла в полуфинал чемпионата мира!

На этом мы завершаем эту трансляцию, а скоро приступаем к новой! К трансляции матча Россия - Хорватия!!!

Спасибо вам за внимание! До скорейшей встречи!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее