ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

В Омской области на охоте пропал глава регионального Минздрава

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Вторые сутки продолжаются поиски главы омского регионального Минздрава Александра Мураховского, пропавшего во время охоты на севере Омской области, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье информированный источник.

Ранее в пресс-службе УМВД России по региону рассказали, что накануне в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Поспелово Большеуковского района с охотбазы на квадроцикле в лес уехал житель Омска 1971 года рождения. Около суток знакомые пропавшего предпринимали самостоятельные попытки найти мужчину, после чего сообщили о случившемся в полицию.

Информированный источник сказал "Интерфаксу", что речь идет о министре регионального здравоохранения Александре Мураховском. Между тем официального комментария на этот счет ни в региональном правительстве, ни в УМВД пока не дали.

Как отметили в региональном УМВД, в настоящее время в поисках задействован личный состав пункта полиции "Большеуковский", сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители. Отмечается, что они значительно осложняются труднопроходимостью местности, наличием заболоченных участков.

В воскресенье в Большеуковский район из Омска направили дополнительные силы из числа сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и волонтеров для продолжения поиска пропавшего.

Ранее Мураховский являлся главврачом омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1), в которой лечили оппозиционера Алексея Навального. Региональный Минздрав он возглавил в начале ноября прошлого года после отставки прежнего министра Ирины Солдатовой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });