Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названа российская отрасль с самой маленькой средней зарплатой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше всех традиционно получают те, кто занят в добыче энергоресурсов.

Средняя зарплата в нефтегазовой отрасли РФ по итогам третьего квартала текущего года составляет почти 150 тысяч рублей в месяц.

А средняя зарплата по стране почти втрое меньше – около пятидесяти шести с половиной тысяч рублей.

Такую актуальную информацию объявили специалисты Федерации независимых профсоюзов РФ.

На втором месте в этом своеобразном зарплатном рейтинге разместилась авиакосмическая сфера, где тоже все весьма неплохо – в районе 131 тысяч рублей.

Третья строчка по величине зарплат досталась табачной промышленности, где среднемесячные доходы составили порядка 116 тысяч рублей.

Ну, а с противоположной стороны зарплатной таблицы разместились кожевенное производство со средней зарплатой в 32 тысячу рублей, и отечественные производители одежды.

Там в среднем работники получают 23 тысячи рублей. В два с лишним раза меньше, чем в среднем по стране. Ни в одной другой отечественной отрасли нет меньшей заработной платы.

Кстати, официально в России числится чуть более шестнадцати миллионов граждан, живущих за чертой бедности. Фактически это каждый десятый россиянин.

И вряд ли кто-то удивится, если среди этих граждан найдется немало тех, кто производит отечественную одежду. С такой-то зарплатой оно и понятно - не жить, а только выживать…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама