Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Евросоюз анонсировал решение века в отношении России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно вернувшийся из Москвы глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе заседания Европарламента рассказал о важнейшем решении в отношении РФ.

На фоне неудачных и в чем-то даже позорных для Борреля переговоров в российской столице на главу европейской дипломатии обрушился шквал критики, и даже призывы отправить его в отставку.

Видимо, пытаясь хоть как-то поправить свои явно пошатнувшиеся позиции, политик заявил о том, что сегодня Брюссель находится на «историческом перекрестке» в отношениях с Москвой и ему предстоит сделать выбор между сотрудничеством и конфронтацией.

«Тот выбор, который мы сейчас сделаем, и будет определять международный ритм на протяжении всего текущего века. Здесь выйдет одно из двух. Или мы кооперируемся с Москвой и всегда решаем многие мировые вопросы, или мы еще больше отдаляемся, оставаясь друг для друга закрытыми обществами», - важно сказал Боррель.

По его словам, решение может быть принято уже 22 февраля этого года, когда состоится встреча глав МИД стран-членов ЕС. А если договориться не получиться, то дискуссия будет продолжена уже на мартовском саммите ЕС.

При этом сам глава европейской дипломатии намекнул, что он не сторонник долгосрочной конфронтации с Москвой, и посоветовал своим коллегам все-таки искать рычаги для взаимодействия с РФ.

Правда, незадолго до этого «судьбоносного» анонса Боррель, видимо, все еще находящийся под впечатлением от своего неудачного вояжа в Москву, допустил ввод против России новых санкций.

В общем, двуличие Запада в отношении нашей страны продолжается, давно превратившись в какую-то очень заразную и неизлечимую болезнь.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама