Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как омолодить свой образ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С возрастом кожа вокруг глаз стареет, и появляются другие проблемы, такие как подковы под глазами. Такие проблемы затрагивают практически каждую женщину.

Глаза не могут быть скрыты или покрыты в повседневном контакте с другими людьми. Пришло время позаботиться о глазах и их окружении.

Ретинол или витамин А

Это один из ингредиентов, провоцирующих выработку коллагена и уменьшающих морщины. Сам организм вырабатывает витамин А из бета-кератона, но его производство уменьшается с возрастом. Важно использовать косметику с содержанием ретинола, потому что это приводит к обновлению клеток, что способствует утолщению эпидермиса. Ретинол глубоко проникает в кожу, из-за чего морщины заполняются изнутри и менее заметны на поверхности кожи.

Спите правильно

Возьмите дополнительную подушку под голову - она защитит вас от пыли вокруг глаз. Также убедитесь, что ваше время сна составляет не менее восьми часов.

Не переусердствуйте с количеством косметики

Здесь поговорка "что слишком много - вредно" идеально подходит. Не переусердствуйте, и наносите небольшое количество крема под глаза на ночь. Слишком большой слой может вызвать зуд глаз, а это значит, что утром они будут выглядеть не очень хорошо.

Используйте лифтинг-кремы

Лифтинг-кремы могут не иметь такого сильного эффекта, как сам лифтинг, но они в значительной степени делают кожу более напряженной. Есть много продуктов на рынке, которые имеют этот эффект. Стоит сходить в парфюмерию, где персонал профессионально подготовлен и поможет подобрать правильный продукт.

Используйте подходящую основу

Заполните область вокруг глаз соответствующей основой, которая эффективно покрывает незначительные недостатки. Лично я могу рекомендовать основу Estee Lauder Perfectionist с силиконом в своем составе.

Используйте консилер

Консилер эффективно маскирует темные круги под глазами. Если появились фиолетовые или голубоватые тени для век, лучше всего использовать консилер желтого оттенка. В свою очередь, если появились коричневые мешки, лучшим будет бархатный оттенок консилера.

Опухшие глаза

Для опухших глаз очень полезно натирать их кубиком льда, приготовленным из заваренного зеленого чая. В морозильнике стоит иметь кубики, которые могут пригодиться в неожиданный момент. На опухших глазах матовые тени выглядят намного лучше. Покрасьте глаза оттенками темнее, чем цвет вашей кожи - оптически отечность будет меньше.

Правильный крем для возраста

Вы должны выбрать крем для глаз для вашего возраста. Женщины часто делают эту ошибку, покупая кремы для женщин старше, чем они. Им кажется, что продукт будет иметь более сильный эффект. К сожалению, на практике это немного отличается. Привыкнув свою кожу к более сильным препаратам, вам придется использовать более сильные и сильные продукты.

Коллагеновые хлопья

Если у вас их еще нет, вы должны приобрести их. Они помогают обновлять кожу вокруг глаз, правильно восстанавливая эпидермис. Применяйте коллагеновые хлопья два раза в неделю на ночь.

Советы

Как вы можете видеть, есть много способов эффективно омолодить ваш образ. Вам не нужно сразу идти на хирургические процедуры или глубоко действующую косметику. Стоит позаботиться о коже вокруг глаз в любом возрасте, чтобы потом избежать более радикальных процедур.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама